У ребенка поднялась температура и спала

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Ситуация в следующем, две недели назад у ребенка к вечеру поднялась температура 38, после жаропонижающего ребёнок всю ночь сильно мок после чего все было нормально (давала на всякий случай нормомед). И вот снова спустя 2 недели поднялась темп 37.5 и начала колебаться весь вечер 37, 36.9, 37.3 и ко сну уже 36.7. Никаких видимых признаков заболевания нет. Наш педиатр списывает как обычно на орв при этом не назначат никакие анализы. Скажите, на что стоит обратить внимание, может необходимо проверить что то, сдать анализы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте, Ваш педиатр прав. Думаю тогда имело место орви, скорее всего ковид, после него бывает, что температура до 37,5 поднимается и опускается, может быть, что есть вялотекущей имвп, но это уже маловероятно
для собственного спокойствия можете сдать оак и оам
Мария 2022-03-24 12:19
Здравствуйте, Маргарита Вячеславовна. Можете прокомментировать наши анализы. После предыдущего обращения ситуация с температурой повторилась. Вновь через 2 недели температура 38. Сдали анализы. Вы могли бы посмотреть. Повышен СРБ, ЭОЗ. Возможно Что то ещё необходимо сдать.
Мария 2022-03-24 12:20
Мария 2022-03-24 12:21
По анализам крови признаки вирусной инфекции
эозинофилы повышаются при глистной инвазии или аллергии
сдайте кал на яйца глист, соскоб на энтеробиоз и общий IgE, если он будет повышен обратитесь к аллергологу
Мария 2022-03-25 15:08
Спасибо за ответ!