2 недели непонятно чего

Спрашивает: Юлия Перерушева
Пол: Мужской
Возраст: 3,8 года
Здравствуйте,2 недели назад у ребёнка был двусторонний конъюнктивит. Конъюнктивит прошёл, день ребёнок хорошо себя чувствовал, поднялась температура 38,5. День держалась, сбили нурофеном. День снова все было хорошо, ночью ребёнок плохо спал, жаловался на горло и ушко. Закапали отипаксом и прополоскали горло, прошло. 2-3 дня было все хорошо. И сегодня, снова плохо спал днем и поднялась температура 37,2. Подскажите, что это может быть и какие анализы сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-10 13:48
Добрый день.
Такое состояние может быть при развитии осложнения или при присоединении новой инфекции. Заочно разобраться сложно, нужно осмотреть ребенка и сделать общий анализ крови и мочи.