Болит ухо и высокая температура

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1год 6 месяцев
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, дело вот в чем, вчера 11.02.2020 примерно в 12.30 у
Сына началась истерика, показывал на ухо, при этом температуры не было. Имеется сильный мокрый кашель. Болеем уже вторую неделю. Вчера днем плохо спал, через каждые 10-15минут просыпался. Закапала АНУРАНОМ помогло но не на долго.
К вечеру поднялась небольшая температура 37'7.
Перед ночным сном был уже активный и истерек не было.
Ночью спал плохо, постоянно всхлыпывал, крутился держал живот и ухо.
Сегодня 12.02.2020 настроение ребенка менее активное, переодически плачет (но при этом ухо уже не держит). Температура 37'9.
Не могу понять что делать.

И скорую не могу вызвать т. к одна и имеется вторая дочь 7 лет. Не с кем ее оставить если заберут.

Вызывала врача с поликлиники, сказали что простое орви. И прописали геделикс, изофру мераместин.

Помогите пожалуйста, что это может быть и что делать в данной ситуации?

Спасибо!)
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2020 года

6 ответов

Наталья 2020-02-13 10:15
Здраствуйте. Вчера вечером ребенка вырвало. Температура была 37'6 сегодня утром померила 38'5. Очень сильный кашель, ребенок активный. Дала нурофен, но температура не спадает.
Что это может быть и чем можно пролечиться?
Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-16 21:09
Добрый день.
Такое может быть, когда орви дает осложнения, поэтому необходим повторный осмотр врача и коррекция лечения, или же госпитализация в стационар. Анализы никакие не сдавали?
Наталья 2020-02-16 22:03
Здравствуйте. Врач не назначал анализы.
Завтра идет на повторный осмотр ЛОРА. Температура так и держится 38'3. На ухо пока не жалуется.
Спасибо вам за ответ.
Завтра попрошу чтобы дали направление на анализы
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-16 22:19
Анализы помогут разобраться в ситуации.
Наталья 2020-02-16 22:21
Поняла, спасибо вам
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-16 22:27
Выздоравливайте.