Слабость и вялость, последствия ангины?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ангина и гастрит
Здравствуйте, Александр Борисович!

6 июня(2020г) ночью началось лёгкое першение в горле и поднялась температура -37,8
держалась около трёх дней, потом снова поднялась, 11 числа -37,6. Сбивала максиколдом.
Ломало кости в теле, тошнота лёгкая присутствовала. Далее с гортани перешло на гланды.
Они вспухли и отек спал лишь к 16 числу. Полоскала фурацилином, гелангином и принимала граммидин после еды.
С 11 по 14 число включительно принимала по 1таб. В день антибиотик-Вильпрафен, больше не смогла, так как тогшнота стала сильнее.
Сейчас вроде все нормально, но почему обояняние ослабло, не чувсчвтую запахи, аппетит плохой, днем наиполнейшая слабость и вялость?
Болею уже так каждый месяц начиная с декабря 2019, наблюдалась дважды у терапевта, рецепт почти один и тот же, диагноз-Ангина!
Ежемесячно, гланды, горло или насморк.
Давление низкое 100 на 61
Флюорографию проходила в феврале, все без изменений(на всякий случай)

Если пропить иммунодимуляторы или противовирусные для восстановления организма?
Если да, то какие именно больше подойдут для такого случая?
У мамы(46 будет) наблюдается тоже самое, только температура держится уже неделю и максиколд не особо помогает ей.
Это так вирус сейчас действует, потеря обоняния и аппетита, вялость и недомогание?

Спасибо за понимание.
Благодарю заранее.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 июня 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-19 05:27
Здравствуйте.
Такие вещи не решают заочно, не глядя на пациента. Обратитесь к ЛОР врачу и неврологу, сдайте общие анализы, исключите синусит.
Всего хорошего.
Платная консультация
Виктория 2020-06-19 13:17
Спасибо ????
И все-таки, какие лучше из групп вы посоветуете, противовирусные и иммунные препараты?
Ингаверин, Цитовир-3, Арбидол, Эргоферон-популярные противовирусные, но и цена тоже.
Есть ли аналоги?
С какой продолжительностью/возможно курсом их принимать?
Виктория 2020-06-19 13:21
Слово-Спасибо, было без вопросительных знаков
Любой препарат согласно инструкции.
Всего хорошего.