Скорректировать лечение простуды
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, принимал трекрезан от простуды 5 дней, температура тела два дня 37-38 градусов, затем стала 36,8, однако на 5 день стала колебаться от 37 до 38, 5, кроме трекрезана ничего не принимал, только витамин С, кашля нет, обоняние в норме, горло и нос не болят.
Прошу посоветовать какой препарат добавить для эффективности лечения и дополнительные процедуры дома?
4 ответа
Здравствуйте.
Добавьте сумамед по 0,5 раз в день на 6 дней, кагоцел согласно инструкции. Сдайте мазки ПЦР на ковид-19.
Обязательно покажитесь для осмотра терапевту.
Всего хорошего.
Платная консультация
Александр 2020-11-01 14:25
Здравствуйте, очень благодарен Вам за консультацию, принимаю сумамед 3 день каждый раз при его приеме сильно повышается температура до 38,7 С, появилось частое отхождение мокроты темно желтого цвета, слабость не прошла, кашля также нет, насморка нет, горло в порядке, температура держится постоянно до 38,3, утром было, до очередного приема сумамед, 36,9 С, после приема 38, 7С, подскажите может ли быть такое побочное действие быть от приема сумамед? Если температура будет дальше держаться, то сколько это допускается?
Здравствуйте.
Нет, это маловероятно, вы температурите из-за болезни. Тем не менее, поменяйте антибиотик на левофлоксацин по 500 мг 2 раза в сутки.
Всего хорошего.
Платная консультация
Александр Огромное спасибо за консультацию, буду принимать новое лекарство