Белые точки на гландах, сами гланды почти не опухли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня где-то неделю назад был сильный насморк, чихание, потом это прошло, но заболело горло. Уже дня три-четыре точно болит. Температура была пониженная, но вот два дня назад восстановилась в нормальную. Была у подросткогого педиатора, сказал, что все в норме, никакакого белого налёта, никаких гнойников, никакой болезни и приходить больше не надо. Но врач быстро и не очень все тщательно проверял. Я смотрю в зерколо и вижу, что налёт есть и гланды всё же припухшие, горло немного побаливае под вечер. Может я себя накручиваю, не знаю. Очень тщательно лечусь. Помогите пожалуйста, год назад в конце августа лежала в больнице с ангиной, больше такого не хочу, особенно летом.
Теги: белые точки в горле, белые точки на миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Есть незначительный налёт в лакунах миндалин. В данной ситуации требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Ольга 2017-08-07 12:32
Спасибо за ответ. А из этого может развиться ангина? Ещё постоянно при вдохе в горле холодный воздух, это меня напрягает.
Да, это состояние вполне может привести к острому процессу (ангине). Лечите глотку и ощущение холодного вдыхаемого воздуха покинет вас.