Сколько времени можно принимать противовирусные средства?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, в качестве профилактики гриппа можно ли принимать ингавирин больше 7 дней, в инструкции написано только 7 дней приема? Какой должен быть перерыв между курсами ингавирина? И возможно ли сразу после окончания приема ингавирина, начать принимать кагоцел? Есть ли в принципе реально действенные препараты для профилактики гриппа, кроме прививки?
Теги: можно ли пить ингавирин больше 7 дней, можно ли принимать ингавирин больше 7 дней
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 декабря 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-06 05:40
Здравствуйте.
Курс не более 7 дней. Перерыв не менее 3 месяцев. Смысла за ингаверином следом принимать кагоцел нет. На настоящее время доказанно действующими противогриппозными препаратами является кагоцел и тамифлю.
Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2016-12-06 10:46
Спасибо!