Два месяца температура поднимается до 37.2

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня субфебрильная температура держится более двух месяцев.
Всю жизнь была нормой 36.6 и до 37 поднималась только при ОРВИ. При этом болел я всегда не дольше двух недель.

Диагноз ОРВИ. Началось все в начале года, когда температура поднялась до 37.2, но через несколько дней прошла. 4 апреля снова поднялась температура. Вызвал врача. Из симптомов выявили очень красное горло (не болело). Сделал КТ груд кл, флюорографию – все в норме. Клинический анализ крови - некоторые показатели чуть выше нормы СОЭ 2ммч.

Пропил два курса антибиотиков и несколько противовирусных (флемоклав, юнидокс, ингавирин, полиоксидоний, эрговерон, азитромицин) брызгал мирамистин (в начале гексорал) попутно пропив 5 дней найз. Горло пришло в норму, но начались небольшие проблемы с давлением и ЧСС - днем 13085 пульс 90 к вечеру поднимается до 14590 пульс до 110. Сейчас прописали кораксан и триметазидин. Кордиолог еще добавил небилонг.

Завтра, закрывают больничный. Температура 37. Каждый вечер чувствую себя как половая тряпка после долгой уборки. Что делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-04 07:24
Здравствуйте.
Показано проведение курса общеукрепляющей терапии.
Прием в течение месяца милдроната по 1 таблетке 2 раза в месяц, фенибута по 1 таблетке 2 раза в день, супрадина по 1 таблетке в день.
Всего хорошего.