Назначили виферон 7 нед беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 7 недель. Неделю держится температура 37,5, есть небольшая заложенность носа. Врач назначила виферон свечи 150000 ме. В инструкции написано применять только с 14 недели берем. Сказала врачу что волнуюсь и не хочу применять препарат, на что врач ругает и говорит что по моему с температурой лучше ходить. Что делать? Чем можно заменить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-23 08:57
Здравствуйте. Какова цель назначения? Сбивать температуру?
Платная консультация
Елена 2020-10-23 12:27
Уже неделю такая температура, и заложен нос. То есть мне и не лучше и не хуже. Поэтому врач назначила виферон, сказала что нужно лечиться. Но я боюсь в 7 недель пить то, что можно только с 14 недели. Из лечения у меня промывание носа раствором морской соли и капаю физ раствор, полощу горло отваром ромашки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-23 12:28
Я не вижу целесообразности назначений Виферона вовсе. И прислушаться к инструкции стоит.
Платная консультация
Елена 2020-10-23 12:44
Может посоветуете тогда что то? Переживаю, что лучше не становиться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-23 12:48
Елена, гинеколог не лечит простуду. Напишите, на сайте есть терапевт - подскажет. И не бойтесь температуры, организм борется. Бояться стоит, если 38 и выше
Платная консультация
Елена 2020-10-23 13:05
Хорошо, спасибо