Назначили виферон 7 нед беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Беременность 7 недель. Неделю держится температура 37,5, есть небольшая заложенность носа. (ковид отрицательный, лёгкие чистые) Врач назначила виферон свечи 150000 ме. В инструкции написано применять только с 14 недели берем. Сказала врачу что волнуюсь и не хочу применять препарат, на что врач ругает и говорит что по моему с температурой лучше ходить. Написала гинекологу на вашем сайте, описала эту же ситуацию. Гинеколог ответила, что виферон и правда лучше не принимать, особенно на моем сроке, нет в нем никакой целесообразности. Посоветуйте лечение, к моему врачу больше не хочу обращаться, так как она говорит что лечить больше нечем.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 октября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-23 17:36
Здравствуйте.
С какой целью, для лечения какой болезни назначен виферон?
Платная консультация
Елена 2020-10-23 18:35
Терапевт не сообщила, что именно она лечит. Сказала, что раз за неделю состояние не изменилось ни в худшую, ни в лучшую сторону, нужно это противовирусное. Сказала, что лечить больше нечем в первом триместре
Здравствуйте.
Замените на назальный препарат- генферон спрей лайт.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-10-24 21:03
Объехали все аптеки нашего города и даже посмотрели в интернет аптеке на заказ. Нигде нет генферона и даже гриппферона. Все раскупили. Можно ли чем то ещё заменить?
Тогда ничего из препаратов этой группы принимать не нужно.
Поправитесь и без них.
До свидания.