Антибиотик при отите в какой дозировке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! У меня сейчас отит не гнойный с температурой уже третьи сутки. Была у Лора, было назначено много всего, но больше всего не поняла назначение антибиотика, вернее в какой дозе пить. Написано Амоксиклав 875 мг +125 7 дней, а сколько раз в день не написано. Сколько раз в день принимать антибиотик? Чтобы сейчас попасть к Лору надо опять пройти семь кругов ада, а боль ужасная!
Категория: Лор
Добавлен: 3 октября 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.

2 раза в сутки
Валентина 2021-10-04 20:32
Спасибо большое!
Валентина 2021-10-04 21:01
Татьяна Сергеевна, подскажите вот ещё что. Мне назначены капли Анауран, но когда я их капаю ощущаю боль или давление какое-то, они по идее должны мне помогать тем, что обезболивают, но этого нет. Перфорации в перепонке нет. 1) Почему так происходит?
Принимаю паралельно ибупрофен, потому что боль просто нестерпимая, становится легче. Без них просто разрыв головы.
2) сколько по времени можно принимать НПВ препараты?
Здравствуйте. Как Ваше Самочувствие?
Валентина 2021-10-17 19:00
Здравствуйте. Прошла лечение назначенными препаратами. Ухо заложено до сих пор и шум присутствует. Врач сказал делать самопродувание и все на этом. После посещения врача прошла неделя, улучшений как таковых нет, ну может стало чуть лучше. Скажите, как долго может восстанавливаться ухо?
Для дальнейшей тактики лечения рекомендовано выполнить аудиометрию и тимпанометрию