Полисинусит и лечение

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхит, остеохондроз, гастрит.
Здравствуйте, в среду лор поставила диагноз острый полисинусит, назначила лекарства кларитромицин по 1т. -2р. в день, линекс по 1т. в день, кларитин 1 т. в день, ринофлуимуцил 3р. в день, я начала принимать препараты, сегодня третий день и от кларитромицина мне мягко говоря плохо, сердце бешенно стучит, пульс все время поднят, я измеряю давление, тяжело дышать, рези в желудоке, бессонница, отечность, тремор кистей пальцев, честно говоря я так и предпологала что так и будет, очень плохие отзывы об этом препарате, но я об этом узнала после того как их купила по назначению врача, дело в том что у меня скоро эко, я не хочу убить всё в своем организме, процедура эта требует неимоверного здоровья, как мне поступить. Я наблюдалась у платного лора т. к в нашей поликлинике лора сейчас нет, а платный только раз в неделю принимает.
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Какое отделяемого из носа? Есть ли температура?
Карина 2018-07-20 11:25
Отделяется из носа желтоватые сопли но редко, в основном стекают в горло потом откашливаются. Температуры нет и небыло, лор говорила что это от того что иммунитет снижен, запах в носу немного гнилостный.
Я бы рекомендовала заменить кларитромицин на Супракс по 1 таблетке 1 раз в день неделю. После приёма ринофлуимуцила промойте нос раствором морской воды, затем закапывайте Диоксидин 1% по 1 мл 3 раза в день, зарокинув голову назад.
Карина 2018-07-20 12:40
Скажите пожалуйста, ведь мне без рецепта не продадут супракс, а врач только в среду будет, может мне просто уменьшить дозировку кларитроммцина до 1 т. в день? Обязательно ли по две в день пить. Солевым раствором промываю.
Снижать дозировку препарата категорически запрещено, поскольку высока вероятность резистентности бактерий к данному антибиотику.
Карина 2018-07-20 12:52
Божечки я сейчас посмотрела а мне врач то не написала сколько в мг. То пить, я купила какие дали в аптекеменя 14 таблеток по 500мг., ну я и пью по две, а есть же еще по 250мг., она мне просто написала по две в день а сколько в мг. Не написала, может у меня передоз поэтому от них?