Клексан и магнезия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня 14недель беременности, ставят угрозу прерывания из гипертонуса. У меня сложная тромбофилия и я принимаю клексан в дозировке 0.4 в сутки. Назначают магнезию капать, но я не знаю можно ли мне её совмещать с клексаном? Не сгущает ли кровь магнезия? Врачи ответить не чего не могут на этот вопрос, мне страшно соглашаться. Гематологов тут нет и он не может проконсультировать. Может Вам, что нибудь известно о совместимости или не совместимости этих препаратов? Спасибо за внимание.
Теги: клексан с магнезией
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-04 16:00
Здравствуйте.
Данных о противопоказании совместного приема этих препаратов в литературе нет. То есть, совмещать можно.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2017-04-04 18:31
Спасибо большое за ответ, буду капаться со спокойной душой!
Можно тогда последний вопрос, мне назначили хофитол, в противопоказаниях ничего не сказано про тромбофилию, может вы знаете, возможно ли в моём случае применение этого препарата? Я просто очень переживаю перед принятие каждого нового препарата, поэтому перестраховываюсь.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-04 18:51
А не много ли препаратов для беременной в 14 недель? Какая такая необходимость в хофитоле? Неужели нельзя обойтись без него?!
Платная консультация
Татьяна 2017-04-04 19:37
Меня не покидает тошнота ужасная и рвота, врач говорит, что токсикоз уже должен был кончится, а раз мне не легче, значит надо лечить желудок. Поэтому на мои просьбы, как мне избавиться от этого состояния, выписали хофитол.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-04 19:46
Ради Бога, можете принимать. Но мое ощущение что токсикозу это не поможет. Тем более, возможность его применения при беременности, тем более в ранних сроках, под большим вопросам. А тошноту и рвоту лечат стационарно путем проведения инфузионной терапии.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2017-04-04 20:17
Спасибо за ответ, вот именно по этому я спрашиваю мнение специалистов, т. к я и так много лекарств принимаю и у меня закладывается чувство, что меня тошниттуже от этих препаратов, точнее от их количества. Как вы считаете, возможно ли такое?
С начала планирования и на протяжении беременности я пью- ангиовит, курантил, омега-3, ношпа, дюфастон. Ну и клексан в уколах.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-04 20:30
Я уже сказал свое мнение- считаю это токсикозом и как его лечить.
Платная консультация
Татьяна 2017-04-05 11:29
Хорошо, а из инфузной терапии все средства допустимы при тромбофилии? Мне предлагали такой вариант, но на вопрос можно ли при тромбофилии гинеколог не знает.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-05 12:03
Физ. раствор и глюкоза- конечно допустимы.