Уровень Д-димера беременность 34-35 недель, наследственная тромбофилия сложного генеза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Мне 28 лет. После первой беременности произошел тромбоз глубоких вен левой нижней конечности. После обследования обнаружили наследственную тромбофилию сложного генеза. Сейчас вторая беременность 34-35 недель. На протяжении нее принимаю такие препараты, как фраксипарин и клексан. Сейчас ананализ показывает уровень Д-Димера 1119,5 нг/мл, при ежедневном применении клексана 0,4 и тромбоасса 50 мг. Опасен ли данный уровень Д-димера и стоит ли увеличивать дозу препаратов?

Теги: д димер на 34 неделе, д димер на 34 неделе беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 января 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-01-14 12:07
Здравствуйте.
Уровень д-димера соответствует сроку беременности, а насчет приема препаратов консультируйтесь не с незнакомым врачом, а с тем кто Вас наблюдает и ведет. Такие двойные консультации к хорошему не ведут, на то он и есть лечащий врач.
Удачи.