Температура при беременности 38,5. Заложен нос, ломит тело

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, беременность 24 недели. Поднялась температура 38 и5. Держится второй день. Заложен нос, ломит тело. Фельдшер поставила укол анальгина, температура снизилась до 37,9, через полчаса опять поднялась. Фельдшер предлагает пить анальгин, но как он повлияет на ребенка? Гинеколог говорит пить парацетамол. Фельдшер против парацетамола. Подскажите, пожалуйста, что делать? Температура так и держится в районе 38. Живу в очень удаленной деревне. Из врачей фельдшер, гинеколог.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-05 09:26
Здравствуйте.
От применения анальгина нужно воздержаться.
При температуре выше 38,0 градуса наименее вреден прием парацетамола или комплексных препаратов парацетамола и бруфена. Это- препараты типа нурофена и ибуклина.
Если такая температура сохранится более трех суток- показана госпитализация.
Всего доброго.