Беременность и простуда

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года. Сейчас я беременна вторым.
Последние месячные были 14 сентябре, 28 сентября у меня была овуляция. А 7 октября мой ребёнок заболевает и я вместе с ней. После чего я узнаю, что беременна. Все бы ничего, ребёнок планированный. Но меня пугает то, что уже неделю у меня температура 37,4. Так же красное горло и немного заложен нос. Ни какой сонливости, усталости нет. Я даже не чувствую эту температуру. Вчера выпила пол таблетки парацетамола, но температура не упала. Гинеколог сказала, что это плохо. Я очень переживаю за своего ребёнка, как на нем отразятся моя простуда (и простуда ли это)?
Может ли быть так, что симптомы простуды это заложенный нос и красное горло, а симптомы беременности это температура?
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-14 16:17
Здравствуйте.
-зная о беременности и пить парацетомол при такой температуре довольно легкомысленно
-как отразится на ребенке и отразится ли вообще- знает только Господь, вероятность этого мала
-беременность и температура не связаны друг с другом, не нужно ничего выдумывать, обычная картина легкого ОРВИ.
При возможности обратитесь для осмотра к терапевту.
Всего доброго.