Температура в 17 недель
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Елена Викторовна, здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я беременна (сейчас 17 недель), и у меня уже шестой день держится температура от 36,8 до 37,3. Всё началось с прогулки в день, когда похолодание началось, после этого почти сразу почувствовала, что щёки горят - и вот температура держится. Кроме этого, жалоб вроде нет, правда, нос ещё немного заложен. Щёки по-прежнему горят все эти дни. Температуру ощущаю тоже. Когда измеряю, она колеблется и совершенно не понятна зависимость от времени суток, например. Может быть 36,8 вечером, а днём 37,2-3. Все эти шесть дней картина одна и та же, никаких особых тенденций к снижению температуры не видно. Очень переживаю по поводу влияния на ребёнка. Я работаю из дома, так что ездить не нужно, стараюсь больше лежать, обильное тёплое питьё и т. д. Думала, что быстро пройдёт, но не проходит (Вызывала участкового - она меня почти не посмотрела, только послушала, что нет ничего подозрительного в лёгких и на каком-то автомате выдала названия препаратов, даже схемы пришлось из неё вытягивать, а потом она вообще сказала, мол, погуглите в Интернете количество таблеток в день. Поэтому, честно говоря, доверия к такому назначению нет никакого (Была бы очень признательна за Ваш совет по поводу моей ситуации.
Вопросы такие:
- Стоит ли дальше продолжать соблюдать постельный режим и режим обильного питья (чай, молоко, малина, клюквенный морс) или нужно применять какие-то препараты всё же?
- Понимаю, что предсказать сложно, но по Вашему опыту - простуда на таком сроке сильно опасна для ребёнка?.
- Что вообще потом стоит отслеживать по УЗИ/другим анализам, чтобы по возможности понять, сказалась ли на ребёнке эта простуда?.
Спасибо огромное Вам!
Вопросы такие:
Спасибо огромное Вам!
7 ответов
Здравствуйте. При всем уважении, лечением простуды занимается терапевт. На сайте есть, пишите.
Не вижу ничего смертельного в данной ситуации
Платная консультация
Екатерина 2018-10-03 16:21
Елена Викторовна, спасибо Вам за ответ, поняла, хотела у Вас тогда именно по гинекологии уточнить в контексте этой ситуации (ситуация не меняется, анализы мочи и крови в норме, терапевт разводит руками, предлагает ждать, мне же, конечно, страшно - и так уже столько времени прошло.):
- понятно, что началось всё, видимо, с прогулки без шапки в холодную погоду, но может быть вероятность, что что-то по беременности пошло не так? И что именно по ней стоит проверить?.
- после того, как этот период с температурой, надеюсь, закончится - что по УЗИ/другим анализам стоит отслеживать, чтобы понять, не сказалось ли это на ребёнке?
Очень переживаю, что так долго температура держится: (
Спасибо Вам большое!
Если нет симптомов простуды, то Ваша температура обусловлена беременностью и это нормально
Платная консультация
Екатерина Елена Виктровна, большое спасибо Вам за ответ! У меня, правда, нос заложен.
Можно спросить у Вас ещё? Это нормально, что при отсутствии симптомов, кроме заложенного носа, эту немного повышенную температуру я периодически ощущаю? Прямо чувствую, как немного повышается. Такое вообще нормально при беременности?
Спасибо!
Екатерина, я уже дала Вам ответ. Пожалуйста, Вы не одна. Если Вам нужны длительные лекции или разъяснения - в индивидуальном порядке
Платная консультация
Екатерина Да, понимаю, извините. Просто хотела понять именно насчёт того, норма ли то, что такая температура именно ощущается при беременности. Просто переживаю очень за всё, т. к. беременность первая. А так да, всё понимаю, конечно
Я уже написала Вам. Пожалуйста, в скайп, почту. Будет лекции и убеждения. Формат сайта - это лаконичные консультации, ответы на единичные вопросы, а не длительные переписки. Благодарю.