Низкий хгч поле задержки
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Елена Викторовна! Очень переживаю по поводу низкого хгч. Плачу (Беременность на дюфастоне 2 т в день с 16 дц.
Сдала 12 дпо ХГЧ был 4,2 мед/мл, тесты ярчали и я пошла сдала повторно 19 дпо ХГЧ 87 мед/мл прогестерон 37,1.
Эл. тест пишет 2-3 нед, а остальные с неяркой второй полоской.
Выделения обычные, не кровит. Боли нет. Очень переживаю, что маленькое значение ХГЧ. Может ДЮФ держит беременность? На УЗИ смысла идти пока нет, т. к. с таким ХГЧ скорее всего ничего не увидят. Стоит ли с таким показанием ХГЧ дальше принимать ДЮФ?
14 ответов
Елена 2018-10-11 18:19
Спасибо за ответ. Т. е еще третий раз сдать? Через сколько дней? Последний сдавала 09.10.
Елена Спасибо, так и сделаю. Вы тоже считаете, что с 02.10-09.10. динамика плохая?
ХГЧ на раннем сроке обычно удваивается каждые 2 дня, так что пока показатели ничего, но хотелось бы повыше уже сам показатель
Платная консультация
Елена 2018-10-21 16:59
Спасибо) Дублирую вопрос)
Здравствуйте, Елена Викторовна. Ранее я Вам писала про медленный рост хгч. Срок беременности акушерских 6 нед. 02.10. - 4,2 09.10. - 87 12.10. - 193 Пока больше не сдавала.19.10. делала УЗИ, нашли плодное яйцо 1,5 мм. Следующее УЗИ 28.10. В пятницу, после осмотра на кресле, к вечеру увидела розовое пятнышко на бумаге. После туалета, извиняюсь. Поставила папаверин, выпила ДЮФ (принимаю его по 1 т.2 раза в день). Весь день было сухо, а к вечеру коричневые выделения. Я очень переживаю. Врач дозировку ДЮФа не повышет, транексам не в коем случае не пей сказал. Сегодня выделения рыжеватые, либо св. Коричневые. Неужели это начинается выкидыш?
Благодарю. Я рекомендую Вам добавить еще Транексам 500 3 раза в день на 3 дня. Должно пройти
Платная консультация
Елена Спасибо. Почему интересно он сказал не в коем случае транексам не пить(? Везде читаю, его рекомендуют.
Елена 2018-10-22 07:44
Здравствуйте. Приняла транексам, т. к выделений к вечеру стало больше. Меня беспокоит также грудь, она вроде как сдулась(Это не страшно? Транексам купила 250 мг и выпила 2 таблетки, верно?
На бланке Узи врач от руки нарисовал кружочек и указал толщину 2-2,5 мм, размер 15*17*15 мм и v 2,1 Что это может быть)?
Здравствуйте! Елена, во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Во-вторых, последнее предложение вообще оторвано от реальности - КАК я могу УГАДАТЬ, ЧТО имел в виду Ваш врач в такой "живописи"?
-1
Платная консультация
Елена 2018-10-22 11:58
Видимо вы сегодня плохо спали, раз не в духе и придираетесь на пустом месте. Неужели нумерация что-то значит в этом вопросе? Я в панике Вам писала, т. к с утра уже кровяные выделения начались.
Удачного рабочего дня и хорошего настроения!