Звон в ухе причины и лечение

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте!
Проблема возникла несколько месяцев назад. Сильно заболело ухо. Так как находился в чужом городе, врачей искать не стал. В аптеке посоветовали Отипакс. Появилось постоянное чувство заложенности и глухоты. Наверное вследствие того, что препарат в каком-то количестве находился в ухе всё время.
примерно через две недели появился шум. Точнее звон в ухе.
Добрался до лора только через месяц. Всё это время шум то усиливался, то ослабевал. Зубы не болели, насморка не было.
Лор определил отит.
Первую неделю капал Нитрофунгин, хоть препарат против грибка, но выполнял предписание.
Вторую неделю Диоксидин.
Врач не принимал неделю, по-этому в третью неделю предпринял попытку пройти ЛОРа в Ростовской областной поликлинике. Обнаружили незначительные искривления перегородок в обоих ушах и снижение слуха. Назначили Ринофламуцин с поворотом головы и в течение месяца таблетки Мексидол для улучшения мозгового кровообращения.
В четвёртую неделю попал к своему ЛОРу. Он очень удивился, что звон не проходит и назначил продувание.
Выполнил все рекомендации. Прошло уже больше полутора месяцев с тех пор как начал лечиться. Звон в ухе не прекращается, а иногда усиливается так, что вечером не могу уснуть.
Не знаю куда ещё обратиться. Почитал в интернете, что это может быть опухоль. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 25 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Следует сделать МРТ или КТ сосцевидного отростка височной кости, а также тимпанометрию. Необходимо определиться с причинами вашего недуга
Роман 2016-07-27 20:19
К сожалению МРТ делают только по направлению врача. Даже платно. Направление мне не дают. Ухо не болит. Может со временем пройдёт?
Принимайте Кавинтон по 1 таблетке 3 раза в день и Бетагистин 24 мг по 1 таблетке 2 раза в день месяц.