Начался звон в ушах после стресса

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день!. Пару дней назад после сильного стресса услышал очень заметный звон в ушах, особенно выражен в левом ухе. Я еще и приболел чем то, был сегодня у терапевта, говорит горло красное, хотя боли не чувствую. Температура скачет от 37 до 38.2. В ушах какой то выраженной боли нет, хотя за эти пару дней несколько раз наблюдал небольшую боль. Увы но я не могу попасть на прием к лору ни в одну больницу, с температурой не пускают и я очень боюсь как бы этот звон на постоянной основе не остался с такой громкостью!. Сейчас принимаю некоторые препараты по урологической части, на всякий случай напишу, что вообще принимал за последние 20 дней примерно Секнидокс разово 2 табл Вильпрафен по 500 мг 3 раза в сутки Юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в сутки Пожалуйста подскажите что мне сейчас предпринять чтобы помочь себе и не запустить это дело
Категория: Лор

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-18 22:04
Здравствуйте, как дышит нос?
Rainard 2020-09-19 11:02
Насморк у меня хронический, но на момент появления звона он был скажем так в пределах нормы. То есть когда заболеваю, насморк усиливается заметно и вчера как раз он усилился. Но повторюсь - когда звон появился- несколько дней насморк был совсем немного
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-21 09:28
Нос с ухом связаны через слуховая трубу, если у вас хронический ринит, то лечение нужно в основном в нос. Начните следующую схему: в нос Назонекс или Момат рино по 2 дозы 2 раза в день 14 дней, в ухо борный спирт на ваточке смочить отжать и в ухо вставить на 30 минут 1-2 раза в день, внутрь Вестибо 24 мг по 1т 2 раза в день (перед применением оцените противопоказания) 14 дней. По возможности покажитесь лор врачу очно.