Головокружение при надавливании на ухо

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Боль в ухе, болезненное восприятие громких зауков
Здравствуйте, беспокоит боль в ухе, заметил что при изменении давления в ухе (частое надавливание ладонью на ушную раковину) возникает чувство головокружения, скажите пожалуйста что это может быть, лор говорит всё нормально и отправляет к неврологу, невролог в точности наоборот отправляет у лору
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, а снижение слуха есть?
Андрей 2020-04-10 09:43
Здравствуйте, Снижения слуха нет. Был у сурдолога доктор сказал что снижения нет. Еще левым ухом слышу себя когда говорю, чувство, заложенность / давление в ухе, болезненное восприятие громких звуков, также могу отметить что часто пульсация в ухе в такт с биением сердца
Очень тяжело без проб что-либо сказать. Вам грамотный отоневролог нужен. И обследования дополнительные. В Москве есть очень хороший центр для больных с головокружениями, но сейчас, конечно, ничем не помочь. Кроме как пройти курс массажа, что бы мышцы расслабить. На время поможет.