Чувство давления в ушах без боли

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12ти перстной кишки. Киста вчп
Здравствуйте, на протяжении двух недель испытываю дискомфорт в ушах, ощущение что давит из нутри, то левое, то правое, то одновременно, ушных пробок нет, при этом не шума, не боли я не испытываю, иногда появляется ощущение головокружения, но предметы не плывут, координация не нарушена, не тошнит. Не понимаю чем вызвано давление в ушах. Артериальное давление в норме, постоянно меряю, единственное носовая перегородка искревлена, но дышать могу, не сто процентно, но могу. Недавно избавился от панических атак, много переживал и нервничал, может быть из за этого. Когда ложусь, задолженность проходит, головные боли не мучают. С чем это связано помогите пожалуйста, за ранее огромное спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Отмечаете снижение слуха? Присутствует боль в шейном отделе или дискомфорт при плавном наклоне головы в разные стороны?
Максим 2021-05-13 17:06
Снижение слуха нет, болей вообще нет, но вот сегодня, после закапывпния 3х процентной перекиси водорода чувство что там пробка образовалась, плюс давит из нутри и как будто давление переходит вниз под ухо на скулу
Данные жалобы могут быть проявлением невралгии тройничного нерва
Рекомендовано
1 выполнить тимпанометрию и аудиометрию (исключить нарушения во внутреннем и среднем ухе)
2 консультация невролога