Головокружение после физ нагрузки

Спрашивает: Маргарита Малай
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после физической нагрузки стала кружится голова и болит спина, состояние при ходьбе предобморочное будто. Боль также в грудной клетке, справа. Голова ранее никогда не кружилась. Рентген шейного отдела позвоночника прикладываю. Как лечить, подскажите, пожалуйста. И нужно ли обследовать другие органы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2022 года

10 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-23 16:35
Маргарита доброго часа
Какую физ. Нагрузку вы имеете ввиду?
Головокружение как после карусели или шатает как на корабле?
Есть снижение слуха или шум в ушах?
Мерили ли при этом давление?
Спина где конкретно болит?
Справа в грудноц клетке боль, где конкретно? Ближе к позвоночнику или спереди?
Платная консультация
Маргарита Малай 2022-03-24 08:42
Добрый день! Голова кружится, как после карусели больше. Спина болит где правая лопатка и с груди так же. Давление нормальное, чуть пониженное. Грудь болит справа ближе к центру. Иногда чуть выше, где ключица.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-24 16:35
В отношении всех болей-следует расслабить мышцы. Пришлите мне эмейл я вышлю техники
В отношении головокружения: сопровождается тошнотой? Возникает при повороте головы?
Что вы конкретно делаете при физ нагрузках?
Есть шум в ушах? Снижение слуха?
Платная консультация
Маргарита Малай 2022-03-24 16:43
Спасибо! Мой эмейл khdrvskikh@mail. Ru
Тошноты нет, при повороте головы и наклонах да, усиливается головокружение. В целом весь организм потряхивает. Шума в ушах нет, снижения слуха нет. Появилось головокружение первично после активного плавания в бассейне.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-24 16:51
Маргарита
Посмотрите в интернете маневр Семонта и сделайте его. Если головокружение усилиться, появится тошнота-не пугайтесь, это нормально. Результат напишите
Техники вышлю

Всех благ!
Платная консультация
Маргарита Малай 2022-03-24 17:42
Спасибо большое! Выполнила манёвр Симонта, но состояние не изменилось, все так же головокружение и тяжесть головы справа. Не проходит
Маргарита Малай 2022-03-24 18:50
Сначала после манёвра состояние не изменилось, а спустя какое-то время будто легче стало. Как часто этот манёвр можно повторять?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-25 07:49
Маргарита
При плавании возможно могли оторваться кристаллики кальция во внутреннем ухе и свободно там плавая вызывают нарушение равновесия. Их можно удалить оттуда только механическим путем совершая этот маневр
Чем чаще вв его делаете, тем быстрее они выйдут

Всех благ!
Платная консультация
Маргарита Малай 2022-03-25 08:00
Большое спасибо!