Шум в ушах и головокружение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Синдром вертебробазилярной артериальной системы шейного отдела. Дорсопатия на шейонм уровне. Эссенциальная первичная гипертензия. Железодефицитная анемия легкой степени
Здравствуйте, 3 недели назад периодически стал появляться шум в левом ухе. Сначала слабый, вечером, и чаще перед сном когда легла. Потом по нарастающей- чаще, больше 3 день уже постоянно. Шум как будто слышу как кровь пульсирует по вене. Внутри уха, не где больше. А вчера после ванны при резком повороте головы, или наклоне появилось головокружение. Утром не пропало. К какому врачу нужно обращаться? Никаких ударов не было, было недели 4 назад сильная головная боль, перепады давления, тошнота. Раз в 3,4 года приступы головной боли лечусь у нерволога диагноз синдром позвоночной артерий на фоне дорсалгии шейного уровня. Вестибуло-мозжечковый синдром. Последнее обращение к нервологу было 18 году 4 года назад
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-26 08:52
Здравствуйте.

Вам нужно повторно обратиться к неврологу по месту жительства и пройти УЗИ сосудов шеи и головного мозга.