Рентген шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Холестерин 6,2. Давление было поднималось до 150, несколько раз до 170. Многоузловой зоб. Мочевая кислота 390.
Здравствуйте, у меня стала кружится голова в положении лежа. При повороте направо. Буквально несколько секунд и потом все нормально. И уже давно шум в ушах. Руки по ночам немеют бывает. Направили на рентген. Результат прилагаю. Скажите пожалуйста это лечиться, если да то как и чем. Спасибо заранее!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

11 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-10 11:22
Наталья доброго часа
У вас есть тошнота при этом? Слух снижен?
Платная консультация
Наталья 2021-12-10 18:40
Здравствуйте! Слух мне кажется обычный. Тошноты нет, но с самого начала, в начале октября несколько дней подташнивало немного, а потом началось это лежачее головокружение.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-10 22:48
Наталья
Пришлите мне свой эмайл, я вышлю вам тест, который вам следует провести, чтобы мне с диагнозом определиться
Платная консультация
Наталья 2022-02-11 20:26
Сразу не ответила, извините, болела. Свой майл указала. Спасибо вам! Кстати, сейчас уже редко и при резком повороте только бывает головокружение и совсем недолгое, как раньше.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-12 00:18
Наталья
эмайла не вижу. Проведите маневр Семонта. Посмотрите в интернете. При этом головокружение может усилиться. Не волнуйтесь. Так должно быть
Платная консультация
Наталья 2022-02-12 17:03
Да, я так делала, сначала кружилась, но потом меньше и меньше.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-12 18:44
Наталья
у вас доброкачественнное позиционное головокружение. Во внутреннем ухе есть кристаллики кальция, которые по какой-то причины оторвались от стенки и плавают в эндолимфе уха и вызывают головокружение. Их следует вывести и тогда симтомы уйдут. Делайте этот маневр пока симптомы прекратят появляться и во время маневра и без него

всех благ!
Платная консультация
Наталья 2022-02-12 18:49
Спасибо большое. А с нач. Стадией атеросклероза и остеохондрозом что делать? Холестерин я уже понизила до 4,8 правильным питанием и зарядкой. По Шишонину делаю тоже. Кавинтон, вазонит и бетагистин с глицином надо пить?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-12 19:50
Наталья
медикаменты принимать не надо
гимнастика хорошо. Важно направить гимнастику на расслабление мышц шеи.
если вы хотите я вам вышлю комплекс упр на эмайл

всех благ!
Платная консультация
Наталья 2022-02-12 19:53
Да, если можно. natutusya@bk.ru Спасибо огромное!