Аденоиды и отит

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сыну 6 лет. Аденоиды 2-3 степени. Лечили и в один прекрасный день поднялась температура до 39. Заболели уши. Лор поставил диагноз острый двухсторонний катаральный средний отит. Назначил эргоферон и в уши капли анауран. Лечимся 3 день. Темпераптуры нет, боль в ушах когда лежит на боку. Нужно ли дополнять лечение антибиотиками и в связи с чем может быть снижение слуха(ребенок постоянно переспрашивает). На прием только в пятницу. Очень переживаю из за снижения слуха
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Валентина. Антибиотик при отите обязательно нужно только для ребенка до 3х лет. Слух снижен- не страшно, так проходит отит. Лечитесь как назначено.