Евстахиит, снижение слуха, боль

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: AV-преходящая блокада 1типа, 2 степени, пролапс митрального клапана, хр бронхит
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у нас лор в отпуске и я не долечилась. Полтора месяца назад заболела бронхитом, насморк сильный был, потом присоединилась боль в ухе, лор назначила флемоксин 500, продувание уха, отипакс. Все это прошла, не проходит заложенность, слух снижен, а сегодня чувствую, что опять начинает болеть. Подскажите, что еще можно сделать. Антибиотики мне не все подходят - у меня преходящая AV блокада 1 типа 2 степени, врачи иногда что-то назначат, а кардиолог запрещает. В этот раз тоже лор побоялась назначать антибиотики, которые действуют на проводимость.
Категория: Лор
Добавлен: 25 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб. После подобных процедур закапывайте в ухо борный спирт по 3 капли 3 раза в день неделю.