Снижение слуха, ощущение воды в ухе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Елена Ивановна! Помогите, пожалуйста, вылечить ребёнка. В среду дочь пришла со школы с жалобой, что левое ухо немного " стреляло", а потом в ухе как будто вода, и слышит громко свой голос. При наклоне головы влево - вправо вода как будто переливается. И это ухо слышит плохо. Больше никаких жалоб нет. Только сопли. Ухо больше не " стреляло". Температуры нет. Самочувствие отличное. Со среды капали борным спиртом. Изменений нет. К лору попасть не можем. Я подумала, что может серная пробка, хотя никогда проблем с этим не было. Сегодня закапали ухо перекисью 3 %. Никакой реакции. Промыли со шприца тёплой, кипячёной водой. Ничего не вышло. Ощущения не изменились. Визуально, на сколько могу увидеть, красноты и воспаления внутри уха нет. При надавливании на козелок боли нет.
Посоветуйте пожалуйста что делать, и чем полечить. Не хочется осложнений.
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте

обычно назначают капли в ухо (отипакс по 3-4 капли 3 раза в день неделю,) сосудосуживающие капли в нос (ксилометазолин по 2 впрыскивания 3 раза в день 5 дней), при сильной боди нурофен внутрь

обязатедбно показаться Лор врачу, проблема с ухом скорее всего из-за насморка
Ольга 2020-03-07 19:56
Елена Ивановна, спасибо огромное за ответ! Завтра же начнём капать. Надеюсь, что поможет. И при первой же возможности на приём к лору.
С наступающим праздником!
Спасибо большое и Вас с праздником!