Ощущение онемения, как будто в ухе вода

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит Эзофагит Рефлюкс
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Целый день провела под вентилятором в жаркую погоду. Теперь в одном ухе ощущение такое, лёгкое онемение как будто вода попала в ухо, но никакой воды быть не может. Не болит, не колит, жидкость никакая не выделяется. Просто только вот это неприятное ощущение онемения. Что мне делать? Чем капать? Можно ли капать Отипаксом или лучше чем-то другим. Жду ваши рекомендации, благодарю
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2021 года

3 ответа

Есть ли заложенность и снижение слуха? Да можете покапать, Отипакс снимает воспаление. Но если застудили нервы шеи или черепные то может и не помочь.
Платная консультация
Ирина 2021-07-13 13:09
Нет снижения слуха, слышу четко всё. А насчёт заложенности не знаю, такое ощущение как раз как будто вот сейчас заложит ухо, но не закладывает
Что можно сделать с этим?
Это может быть не сама патология уха, а нервов - либо затылочный, тройничный. Если появятся боли, принимайте обычные обезболивающие - найз или нурофен. Можно приложить сухое тепло, или ватку с борным спиртом в ухо на 1-2 часа. Нужно немного подождать - какие симптомы появятся еще, чтобы лучше понять где именно проблема.