Снижение слуха после аденотомии

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 5 3 месяца
Добрый день, Ирина Юрьевна!
Хотела у вас спросить-у нас такая ситуация.
В середине июля 2015 года, дочке сделали аденотомию и радиодекструкцию небных миндалин. По моему операция была проведена эндоскопически
Операция длилась 40 мин под общим наркозом.
Операция прошла хорошо. До этого было сильно снижение слуха. После операции было заметно что ребенок начал слышать хорошо, ничего не переспрашивал.
Теперь вот недавно, буквально в первых числах ноября-ребенок опять начал все переспрашивать-говорит что уши опять начали плохо слышать и даже заметно что как будто чуть чуть гундосит. Неужели аденоиды могут так быстро вырасти.
Хотя закрытым ртом может дышать, но спит с открытым ртом-видимо привыкла.
Насморка нет, вчера допустим промыла ей нос -в положении 90 градусов, из одной ноздри в другую вытекала водичка.
Соплей не было. Но утром почему то выходят сопельки густоватые чуть чуть -сморкается и все соплей в течении дня нет.
Что это- где то у нее копится гной что ли.
Аденоиды у нас вообще появились в 3 годика и после этого пошло-постоянное снижение слуха.
В садик ходим регулярно. Назонекс брызгали.
Помогите пожалуйста советом. Уши проверял сурдолог неоднакратно, но говорили что ушки стерильные, но слух плохой.
У лора еще не были после операции -собираемся, очень тяжело попасть к лору.
Заранее очень благодарна за любую информацию и совет!
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! При всем желании вам помочь, дистанционно дать вам конкретные ответы на поставленные вопросы не могу. Необходим осмотр, аудиограмма. Можно предположить, что аденоид удалили не полностью, что стало причиной его рецидива, отчего пострадали слуховые трубы. Но сказать точно не могу.