Закладывает уши, стучит и клацает

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот уже как года 3 наверное мучаюсь с заложенностью ушей, сменила несколько платных оторинолоринголов, что только не делали и продувание с орошением и кт височных костей, проблема не уходит, врачи пожимают плечами. Недели 2 назад опять посещала лора по необходимости, заодно и про уши спросила, отправил на кт носа и околоносовых пазух всё чисто. При осмотре просто сказал, что перепонки немного втянуты, но особо как таковых патологий нет и ничего не сказал. Очень приносит это дискомфорт и влияет на нервную систему. Еще они клацают, как самопроизвольно, так и сама могу ими клацать(это клацанье могут слышать и люди, рядом со мной) Особенно больше закладывает при любых физ. Нагрузках, как какой-то пузырь в ухе воздушный застрял ни туда ни сюда, от этого не хочется делать совсем ничего. Слышу свой голос как фонение какое-то внутри уха. Помогите пожалуйста разобраться, к какому специалисту обратиться. Заранее, спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2020 года

9 ответов

Здравствуйте.

Выполняли ли Вам аудиометрию и тимпанометрию? Если есть результаты, загрузите фото.

как у Вас с носовым дыханием?
Виктория 2020-12-02 12:53
Да, всё это делали, врач никаких отклонений не нашёл. К сожалению не могу найти результаты
Выполните Видеоэндоскопию полости носа и носоглотки.
Если и там все в норме, то возможно причина совсем в другом
Виктория 2020-12-02 13:08
И это тоже делали, без паталогий
Вообще при глотании, напряжении мышц неба, языка, зевании может быть звук в норме.
Слуховые трубы открываются, закрываются. И интенсивность и восприятие индивидуальны.

ВСД Вам не ставят? Артериальное давление поднимается? Шейный остеохондроз?
Виктория 2020-12-02 13:32
Ставили всд и остеохондроз ставили. В понедельник пойду к неврологу, заодно спрошу. Неделю назад была уже у одного невролога, говорит остеохондроз у всех сейчас. Но я не из-за ушей была, она мне постковидный синдром поставила
Ещё бывает дисфункция височнонижнечелюстных суставов так на ушах отражается
Виктория 2020-12-03 05:59
А как она проявляется, скажите пожалуйста? У меня бывает, челюсть соскакивает иногда, где-то возле ушей, потом неприятные ощущения, когда шевелишь челюстью, как песком по стеклу. Но делали кт височных костей, рентген нижних височно-челюстных суставов, паталогий нет.
В легкой степени так и проявляется, щелчками, скрежетом. Иногда может быть ноющая боль у уха, боль в шее