Воспаление ячеек решетчатой кости
Спрашивает: Referent
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, обратилась с головными болями к неврологу, прошла МРТ, посоветовали к лору т. к. выявили воспаление слизистой оболочки ячеек решетчатой кости. Подскажите, может ли это вызывать головные боли и какое лечение порекомендуете?
Категория: Лор
Добавлен: 23 июля 2019 года

10 ответов
Здравствуйте! Где локализуются головные боли?
Referent 2019-07-24 01:11
В основном лоб или правая часть лба к виску ближе
Нет, это не является причиной головных болей. Вполне возможно, что причина в шейном отделе позвоночника.
Чтобы ликвидировать этмоидит, промывайте полость носа раствором морской воды, затем Используйте Полидексу по 2 дозы 3 раза в день неделю.
Referent 2019-07-25 02:27
Понятно, спасибо
Referent 2020-03-13 00:28
Ирина Юрьевна, здравствуйте, обращалась выше к Вам несколько месяцев назад с воспалением решетчатых ячеек, но тогда нос совсем меня не беспокоил. Сейчас все чаще то заложенность то сопли, которые не высморкать, корочки засыхают внутри. Подскажите, может снимок надо сделать?
Здравствуйте! Корочки свидетельствуют о инфекционнной природе. Я бы рекомендовала сделать снимок придаточных пазух носа и сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Результаты обследований прикрепите к этому вопросу.
Referent 2020-03-21 07:06
У нас в поселке только 1 лор, сказал снимок не надо, анализ прикрепила, но он сказал ничего не выявили и лечить не надо, но нос так и беспокоит.
Здравствуйте! В таком случае, промывайте полость носа раствором морской воды, затем закапывайте Хлоргексидин 0.05, разведённый 1: 1 с водой, по 1 мл в обе половины носа, преддверие носа (то место, в котором накапливаются корки) смазывайте Левомеколем 3 раза в день неделю.
Referent 2020-03-13 18:52
Оплатила продвижение вопроса, а ответа нет: (