Гнойные нити в глазах

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня такая проблема уже пол года не могу вылечить глаза. Симптомы: зуд, резь и гнойные нити и покраснение глаз. Была у трёх разных офтальмологов каждый лечил своё от конъюктевита аллергического, бактериального и инфекционного. Сдавала бак посев с конъюктивы глаз, кровь и другие анализы ничего не показало, всё хорошо! Лечилась: сульфацил натрия, офтальмоферон, флоксах, тобракс, ципрофлоксацин, лекролин, дексаметазон. Вообщем ничего не помогает зуд так и есть и эти гнойные нити в глазах. Направили к инфекционисту он сказал, что я не по направлению надо опять к офтальмологу.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

10 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-02 23:16
Добрый вечер! С чем у Вас связана работа?
Олеся 2017-11-02 23:26
В данный момент сижу в декрете! Ещё забыла написать катионорм прокапала, ацикловир пропила и амоксиклав.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-02 23:51
Пробы на демодекоз?
Олеся 2017-11-03 16:59
Нет не сдавала только бак. Посев и мне даже мой врач не предложила, но у меня ресницы чистые и на них гноя нет.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-04 00:10
При демодекозе не гнойные ресницы, есть признаки блефарита и изменения структуры ресниц, гнойные выделения присоединяются вторично
Олеся 2017-11-04 07:10
Получается мне сейчас надо сдать анализы на демотекоз и попросить офтальмолога чтобы посмотрела меня на блефарит?
Спасибо большое!
Олеся 2017-11-04 14:09
А подскажите пожалуйста какое лечение при демодекозе? Спасибо!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-04 21:54
Лечение назначается при наличии демодекозного блефарита, для начала пройдите обследование
Олеся 2017-11-04 22:28
Пока ещё не сдавала, но я думаю, что Вы правы т. к. Ресницы ростут в разные стороны и стали тонкими и бледными. Хотелось лечение уже начать чтобы время зря не тратить.
Я после выходных съезжу и сдам, но боюсь анализы могут и не показать демотекоз потому что ни дня не было чтобы я не лечилась, но самолечением не занимаюсь всё согласно рецептам врачей.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-05 12:55
Давайте сделаем так, Вы пройдете обследование и напишите еще раз