0

Демодекоз век при розацеа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Розацеа
Здравствуйте, пол года назад появились на левом веке мелкие прыщики, пошла к дерматологу и он глядя на карточку сразу сказал: это ваша розацеа (диагноз стоит уже 3 года), я ее вылечила фактически, но периодически применяю крем солантра, который меня просто спас! Дерматолог сказал ежедневно смазывать этот участок века тоже солантрой, очень аккуратно. За несколько дней у меня проявления действительно прошли, все мелкие прыщики ушли, но когда я мазала, то жутко щипало глаза. Поэтому, старалась перед самым сном, чтобы просто закрыть глаза и жжения не чувствовать. Утром соответственно вставала с опухшими веками и именно в этот период стал скапливаться секрет белого цвета в наружных уголках глаз, особенно с той стороны, где и были проявления воспаления. Появилась в этом месте какая-то дорожка розовая вниз, слегка припухшая. На выделения особо внимания не обращала, но когда за день начинаешь постоянно убирать этот секрет, то меня очень насторожил он. Пошла к офтальмологу, она сказала, что забиты железы и назначила лечение: блефаклин, массаж век, компрессы, блефарогель, теаноз капли. Но у меня ничего не проходит. Секрет как собирался так и собирается. Хотела на повторный приём сходить, но врач уволилась. И вот я думаю, а может это все таки розацеа и клещ на веках даёт эти белые выделения помогите пожалуйста, назначьте мне лечение. Можно ли продолжать лечение солантрой у глаза или есть какие-то действенные препараты, предназначенные именно для глаз? Иногда ощущение, что по глазам что-то бегает, думаю, у меня клещ. Спасибо большое за обратную связь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Пузырьки на ресничном краю Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Вот уже месяца...
Зуд, жжение и слипание глаз У меня после перенесённого конъюнктивита, (похоже вирусного)...
Инфекция в глазах Примерно неделю назад обнаружил, покраснение на левом глазу. Визин...
Отек, покраснение, шелушение век У меня около 3 лет назад появилась проблема с веками...
Прыщик в глазу Вчера начал очень чесаться глаз, сегодня утром появился гной покраснение...
Прыщик на нижнем веке глаза Вылез вот такой прыщик, не болит только слегка колит глаз...
Стафилококк в глазу Глаза давно слегка краснеют, отекают, выделяется прозрачная липкая...
Белые пенистые выделения глаз, резь одного глаза 4 месяца лечу коньюктивит. В январе...
Зуд глаз уже недели две Недели две чешутся глаза и припухлость, выделений нет. Аллергии...
Хронический конъюнктивит Уже год беспокоят пенистые выделения из глаз, слипшиеся ресницы...
Выделения после лечения свечами Меня беспокоит следующая проблема. Врач назначила...
Гнойные нити в глазах Помогите пожалуйста у меня такая проблема уже пол года не могу...
Попала опилка в глаз 13 сентября (Сб) работал с деревом попала опилка в левый глаз,...
Конъюнктивит уже более 10 лет Лет назад у меня начался конъюнктивит. Я перепробовала...
Побочка визина У меня год назад покраснел один глаз из-за нагрузки за компом, после...
Прыщ внутри на слизистой глаза  Зуд, беспокойство, краснеет и припухает глаз,...
Прыщик в глазу Доктор! Пожалуйста подскажите, что у ребёнка внутри века? Вчера простыл,...
Не проходит конъюнктивит Началось в августе, у меня начало болеть горло. Потом вылечился,...
Демодекоз век Подскажите пожалуйста как правильно лечить демодекоз век, утром глаза...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Воробьева Мария Андреевна
офтальмолог 2021-02-10 20:57
Ощущать как бегает клещ, вы наврятли сможете, а вот сдать анализ на демодекс можете.
0
Анна 2021-02-10 21:24
Добрый вечер, Мария Андреевна. Спасибо что откликнулись. Дело в том, что при розацеа я сдавала анализ на клеща, но его обнаружено не было, хотя именно солантра мне и помогла. В платной косметологии махнули рукой, когда я сказала что нет у меня демодекоза) поэтому, я не вижу смысла сдавать анализ, к сожалению. В уголке века были прыщики и они прошли после применения этой мази, но вот не понимаю можно ли ей мазать аккуратно по линии роста ресниц или нельзя тк она вызывает жуткое слезотечение. Я обрабатываю края век блефарогель 2, купила блефаролосьон, от блефаклин отказалась (глаза сильно реагируют), капаю теалоз, делаю тёплые компрессы. А вдруг у меня все таки клещ и греть вообще нельзя? Улучшений нет. Как был белый секрет так и остаётся, особенно после всех этих манипуляций. Помогите советом пожалуйста, пока не попаду к офтальмологу. Или эту проблему тоже косметолог решает? Простите, просто не сталкивалась с этим ранее. Если будет у вас возможность, очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо. И, кожа когда сверхчувствительная, то чувствуешь абсолютно все: по лицу тоже ползало что-то, но мне не верили.
0
Воробьева Мария Андреевна
офтальмолог 2021-02-14 11:22
Если анализ не показал клеща, значить его скорее всего нет, похоже на описанию на блефарит, причин блефаритов много, то, что вы делаете правильно, солантрой мазать края век нельзя.
0
Анна 2021-03-03 20:41
Добрый вечер, Мария Андреевна. Все делала по инструкции: от всех блефаро(гель, лосьон, салфетки) у меня глаза отекли, краснота, полная непереносимость данных препаратов. Попала на приём к офтальмологу: врач все отменил, сказал не надо ничего использовать. Поставил диагноз синдром сухого глаза, прописал только капли хиломакс-комод. Начала капать, не понимаю эффекта, если честно. Глаз после закапывания становится переполненным, далее как будто кристаллизуется данный препарат. Чувство, что где-то что-то мешает. Когда проходит время, становится лучше немного. Возможно ли это? Или глаза должны привыкнуть? Облегчения, к сожалению, нет. Отделяемое так и выделяется на одном глазу. Подскажите пожалуйста, может существуют капли на масляной основе и без консервантов. Глаза стали какие-то уставшие+Появилась сосудистая сетка, но врач сказал из-за трения века. Подскажите пожалуйста, может чем то другим попробовать лечить данную патологию. 8часов за компьютером работаю, глаза уже просто кричат: помогите! Буду очень благодарна за ответ. Спасибо!
0
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-01 20:13
Здравствуйте! Используйте увлажняющие капли без консервантов типа артелак, оптинол, хило-комод
На ночь можно офтагель или мазь вита-пос
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос