Чем лечить блефарит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Боефарит
Здравствуйте, у меня от косметики стали опухать и краснеть глаза, врачь поставил диагноз чешуйчатый блефарит, я лечила, его, вылечила, и вот через пол года опять покраснели глаза, чешуек уже нет, но часто возникают маленькие пузырьки на роговице глаза, я их обычно сразу снимаю ногтем. Мне кажется что это проявление блефарита мейбоевого Подскажите пожалуйста как лечить мейбомиевый блефарит?
Сиптомы: припухлость век, покраснение, постоянно чешутся глаза, особенно ближе к вечеру ухудшается зрение, синдром тяжелого века, на уголках глаз почти каждые 3 часа выделяется белые выделения! Спасибо!
Теги: блефарит фото, хронический себорейный блефарит
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-16 19:57
Здравствуйте. Сдайте анализ на демодекоз (клещ, который живет в фолликулах ресниц) анализ делают в кожно- венерологическом диспансере. В зависимости от результата можно будет продолжать лечение у офтальмолога или можно назначить лечение на сайте в рамках приватного вопроса.