Болит крыло носа

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, был небольшой насморк, а вчера с внешней стороны, нос покраснел и болит при надавливании, внутри носа если трогать не болит. Место покрасневшее и отечное. Если не дотрагиваться не беспокоит. Что это такое? И как лечить? Внутри нет не првщей не ран.
Теги: фурункул носа, боль в крыле носа
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2018 года

11 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, у вас фурункул крыла носа. В данной ситуации я бы рекомендовала Ципрофлоксацин 500 по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, а также компресс (Димексид с водой в разведении 1: 3) на 40 минут 3 раза в день 3 дня.
наталия 2018-12-09 12:23
Но на фурункул на похоже, не выпирает и нет головки, просто краснота, отечность и болезненность.
Это проявления начальной стадии фурункула (катаральные).
Вы описываете абсцедирование-2 стадия.
Наталия 2018-12-09 23:18
А что такое абсцедирование? Лечить как вы писали выше?
Наталия 2018-12-09 23:26
Ой простите, только щас поняла, что у меня 1 стадия. Можно еще левомеколь добавить? Боюсь что опасное расположение для фурункула, так как близко вены, можно как то предотвратить?
Абсцедирование- гнойный процесс.
Левомеколь на начальной стадии бесполезен. Достаточно рекомендованного лечения ранее. Добавьте по 1/2 таблетке аспирина ежедневно однократно на период лечения до 7 дней.
-1
Наталия 2018-12-10 09:55
Спасибо за ответы, извините за дотошность, но для чего аспирин? И можно ли компресы заменить мазью диаксид?
Наталия 2018-12-10 10:07
Димексид*
Аспирин нужен чтобы не было тромбоза кавернозных синусов
Ольга 2022-06-22 20:05
Ирина Юрьевна, доброго времени суток! А можете пожалуйста сказать, похоже ли у меня на фурункул внутри носа? Также левое крыло стало внезапно красным: кожа «жесткой» на этом месте. И боль буквально все. Чихать, жувать, все отдаёт в это место. А если задеть за это место больно вдвойне. + голова болит. Очень беспокоюсь. Впервые фурункул (если это он) образовался в таком месте, именно «в ноздре». Велики ли риски осложнений?
Никаких мер пока не предпринимала. Ничего не лечила(ничем не мазала, ничего не пила). Фото прикрепляю
Ольга 2022-06-22 20:23
Доброго времени суток! А можете пожалуйста сказать, похоже ли у меня на фурункул внутри носа? Также левое крыло стало внезапно красным: кожа «жесткой» на этом месте. И боль буквально все. Чихать, жувать, все отдаёт в это место. А если задеть за это место больно вдвойне. + голова болит. Очень беспокоюсь. Впервые фурункул (если это он) образовался в таком месте, именно «в ноздре». Велики ли риски осложнений? Никаких мер пока не предпринимала. Ничего не лечила(ничем не мазала, ничего не пила). Фото прикрепляю