Мучает нос

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня никогда до этого не было проблем с носом. (не ломала, не делала операций) после того, как вернулась с моря 2 недели назад, то стала часто чихать. Нос не был простужен, не было выделений слизи, все как обычно, только раз 10 в день чихаю. Потом стали болеть крылья носа внутри. Будто там есть корочки, которые надо вытащить, чтобы не мешали дышать. Но их нет, просто при сдавливании носа больно. При всем этим он ещё и чешется. Я стала закапывать его ксиленом и началась слизь, как при болезни, только с кровью. Капли от боли в носу не помогают вообще. Я, вообщем, только с ней справится хотела. В итоге сейчас у меня такая картина: нос чешется иногда, часто чихаю, крылья носа болят, по утрам просыпаюсь от того, что корочками внутри забит весь нос и пока не избавишься от них - дышать тяжело, когда сморкаюсь, вижу, что в слизи много крови. Сегодня купила капли пиносол, попробую ими немного пролечиться. Скажите, пожалуйста, что за инфекция такая и как с ней бороться, чтобы нос перестал беспокоить? Заранее большое спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдайте мазки на флору из носа с чувствительностью к антибиотикам. Сейчас санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. После подобной процедуры закладывайте тампоны с Диоксидином 1% на 20 минут 2 раза в день неделю.