Чем лечить сухой ринит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, у меня 2 месяца такая проблема, болит с левой стороны в носу, в районе крыла носа, невозможно дотронуться, ходила к лору, один прописал кремген и сказал, что это дерматит, хотя оно не чешется, а наоборот болит! Пошла к другому лору, сказа, что ничего там не видит и с анамнеза назначила мне назовер спрей в нос, сказала, что сухой ринит, но мне ничего не дало, как болело так и болит, особенно по утрам, ходить по врачам не могу, маленький ребенок дома, подскажите пожалуйста, что это все же может быть и чем лечить? Заранее благодарю вас за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2019 года

5 ответов

Здравствуйте

болит именно где крыло носа?

Скррен всего это сикоз (воспаление волосяного фолликула)

обычно хорошо помогают мази с антибиотиком (например левомеколь)

но заболевание склонно повторяться

в дальнейшем при сохранении жалоб возможно нужно сдать мазок
Алина 2019-12-13 12:38
Здравствуйте, болит внутри носа в верху крыла, с утра корочки иногда бывают
Скорее всего сикоз

он склонен повторяться

волосы из носа на время лечения не удалять, корочки не ковырять, применять антибактериальные мази в нос (минимум неделю по 3 раза в день, закладывать мазь на турундочке на полчаса)

при отсутсвие эффекта сдать мазок
Алина 2019-12-14 15:15
Я сказала левомеколью, но эффекта не было, чем еще можно лечить? Спасибо вам за ваши ответы)
Можно попробовать бондерм, банеоцин