Покраснение в носу и болит при касании

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит, колит кишечника
Здравствуйте, опять немного покраснела внутренняя часть носа. При нажатии на данную область появляется лекгое побаливание. Скажите пожалуйста что это может быть, чем лечить и не опасно ли это, За ранее Благодарен
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2021 года

11 ответов

Ничего опасного в этом нет. Чем до этого лечили?
Платная консультация
Василий 2021-08-05 20:06
Спасибо огромное, успокоили! До этого лечил левомиколем.
Это небольшое раздражение слизистой, даже изъязвления нет. Можно помазать мазью Левомеколь, эплан, или просто использовать масло Персиковое или абрикосовое., Спрей Олифрин. Самое главное часто не дергать это место, слизистая слабая быстро раздражается.
Платная консультация
Василий 2021-08-05 20:12
Я Вас понял, спасибо Вам огромное!
Рада была вам помочь! Выздоравливайте!
Платная консультация
Василий 2021-08-11 22:15
Здравствуйте, после Вашего нащначения, вроди все прошло, но сегодня опять немного заболел нос, скажите пожалуйста что у меня там, не появилось ли чего опасного, мне повторить то де самое?
Что-то часто я у вас там воспаляется. Вы не дышите ни чем? Сколько дней мазали? Есть ли ещё какие-то симптомы в носу - сухость, корки?
Платная консультация
Василий 2021-08-11 22:30
У меня хронический насморк, я периодически прыскаю детским отривином. Мазал два дня. Других нет. Скажите пожалуйста это опасно? Данное образование?
Нет не опасно, ведь это не образование а изъязвление на слизистой. Просто недолеченно.
2 дня это мало.
Лечить нужно 2 недели.
Используйте что-то из мазей - эплан, Левомеколь, или Метилурацил. 2 раза в день.
Если через неделю повториться все опять надо будет сдать мазок из носа.
Платная консультация
Василий 2021-08-11 22:49
Я Вас понял, спасибо Вам огромное!