Сильная боль в носу, покраснение. Диагноз Болезнь крона

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Болезнь крона
Здравствуйте Уважаемый доктор, дня 4 назад совсем немного выдавливала черные точки(обрабатывала спиртом) на крыле носа, после чего на следующий день слево появилась краснота и болезненность. (Внутри носа болячек нет. ) Болезненность на протяжении 4 дней усилилась. О себе- болезнь Крона (в ремиссии). Принимаю буденофальк, еще спрей в нос "золотая звезда "1. Прошу подсказать что это может быть? 2. Тактика лечения. Заранее спасибо большое!
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас фурункул в стадии отечно-катаральной. Начните прикладывать компресс с Димексидом в разведении 1: 3 на 40 минут 3 раза в день 3 дня, после компресса смазывайте мазью Тетрациклиновой 1 % 3 раза в день 7 дней.