Ухудшение состояния на 5-й день болезни

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
Две недели назад вылечила ангину. Спустя неделю после неё снова заболела. Горло красное, боль в горле, небольшая t (37,5) в первый день была, сама спала. Лечение было: гексорал, теплое питье, ромашка, аквамарис. Стало намного лучше. А сегодня 5-й день и с утра сопли желто-зеленые появились, большими сгустками, потом прозрачные опять пошли, головная боль, глаза болят, горло опять сильнее болит (сильное першение по задней стенке), t 37,4.
Скажите, пожалуйста, чем теперь нужно лечиться? Получится ли обойтись без антибиотиков?
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте.
Чтобы решить вопрос об антибиотике, и назначить вам адекватное лечение, нужно сдать общий анализ крови и выполнить рентген придаточных пазух носа.

Если сделаете сегодня, присылайте результаты
Ольга 2021-09-23 08:55
К сожалению, в ближайшее время нет такой возможности.
Тогда вам лучше пропить антибиотик Экоклав 875 /125х2 раза в сутки 7 дней

В нос Ринофлуимуцил 4 раза в день, через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин

Синупрет 2 драже 3 раза в день 7 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Найз 1т 2 раза в сутки 7 дней

Антибиотик нужно пропить, тк обследоваться нет возможности, а под вопросом гайморит, а возможно и ещё хуже-фронтит.
Ольга 2021-09-23 09:03
Экоклав - это какой группы антибиотик? У меня аллергия на пенициллины.
Две недели назад пила сумамед при ангине.
Пенициллиновый ряд.

Тогда Супракс 400мг 1раз в сутки 7 дней
Ольга 2021-09-23 09:37
Извините, я перепутала. Как раз супракс пила при ангине.
Ольга 2021-09-23 09:45
Сейчас выделения из носа стали прозрачными.