Ангина. Фарингит

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите чем лечить горло. Была ангина, пролечила амоксиклавом 1000 мг, полоскание фурацилином, обработка люголем, стрепсилс. Стало лучше, но горло такое же рыхлое и красное и боль до конца не прошла. Через пару дней мне ставят диагноз фарингит, назначают антибиотики на 5 дней Зинат 250 мг, имудон, ринофлумуцил в нос (выделение из носа не проходили) и промывание носа. После стало лучше, но через 2 после прекращения приема антибиотиков, опять боль в горле, глотать больно, все дерет. Что делать? Чем лечиться? У меня ребенок маленький, боюсь заразить. Есть мазок из зева.
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечить не нужно, так как патогенной флоры нет в ротовой полости. Такие имптоиы могут давать ещё проблемы с желудочно кишечным трактом.