Тонзилит, ангина, фарингит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, вчера немного начало болеть горло. Сегодня появилась слабость и темп 37,5. Посмотрела горло и увидела, что миндалины припухшие в пробках, а так же гной на задней стенке глотки. Сейчас лечусь так: тантум верде фарингосепт, полоскаю ромашкой, тонзилгон.
Есть ли необходимость в антибиотиках?
Сейчас с 21.09 по 4.10 принимала кларитромецин и флемоксин салютаб лечила хеликобактер.
Дома есть остатки этих и ципролет.
Не хочу разболется, так как есть дети.
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, присутствует гнойный воспалительный процесс, что требует приёма антибиотика. Ввиду принимаемых ранее препаратов, стоит начать приём Сумамеда 500 по 1 таблетке 1 раз в день 3 дня. В остальном, глотку полоскайте Гексаралом, а затем рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Татьяна 2021-10-09 22:27
Я не знаю поподу ли я к врачу в понедельник, ведь антибиотик не продадут без рецепта(
Ни в одной, так в другой аптеке продадут. Полоскания начните как можно раньше.