Три месяца от фарингита до ангины

Спрашивает: Румиль
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, первый раз я заболел простудой в декабре 2014 г, лечился 2 недели (были полоскания горла, принимал антибиотики уколы цефазолин, поскольку простуда была запущена), после этого выздоровел. В январе снова простудился, уже был гной на гландах, температура 38,8 держалась около 5 дней и лечился антибиотиками цефтриаксон. Очень долго лечился порядка 2 недель. В феврале 3-ий раз простудился, на этот раз обратился к врачу. Он поставил диагноз фарингит. Неделю принимал противовирусные - ингавирин, витамины. Сейчас вроде вылечился, но заложенность в носу также осталась., появились усталость в ногах, быстрая утомляемость, всю зиму практически проболел, похудел. Скажите пожалуйста, что можно сделать, может какие то лекарства для повышение иммунитета. Раньше болел тоже часто, но чтобы всю зиму никогда.
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Все, что описываете имеет много общего с хроническим тонзиллофарингитом. Стоит сдать биохимические анализы (ревмофактор, Срб, АСЛО), мазок на флору и чувствительность к антибиотикам.