Ангина

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, дочери 15 лет, сильный кашель, горло красного цвета и дерёт, насморк и температура 37, 6. Это ангина? Как и чем лечить??
Теги: тонзиллит, ангина, фарингит
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2011 года

2 ответа

Здравствуйте!!! Без осмотра трудно судить тонзиллит это(ангина) или фарингит. В любом случае, вам показано обильное тёплое (но негорячее) питьё, витамин С, Биопарокс (возможна замена Гексоралом, Тантум-верде), при кашле давать Аброксол либо Бронгексин, либо Лазолван, при наличии ингалятора рекомендуются ингаляции с "Ессентуками", "Боржоми", "Нарзан" (при отсутствии высокой температуры)
p. S. Будьте здоровы!!!
Римма 2011-02-22 17:35
Спасибо! Будем лечиться!