Диагноз гнойная ангина

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, подскажите пожалуйста я была у терапевта и мне поставили диагноз гнойная ангина слевой стороны, там маленький гнойник, вы не подскажите как быстро и эффективно его вылечить и какие антибиотики пропить, просто врач что-то слишком дорогие антибиотики мне прописал...?
Теги: паратонзиллярный абсцесс, ангина, гнойная ангина, односторонний тонзиллит, односторонний паратонзиллярный абсцесс, односторонняя гнойная ангина, gnojnaja angina
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Односторонний тонзиллит крайне редкое являение. Встречается лишь при специфических инфекциях. Если вам тяжело открывать рот, высокая температура, то, скорее всего, у вас односторонний паратонзиллярный абсцесс. Но в любом случае необходима очная консультация ЛОР-врача. Так как паратонзиллярный абсцесс требует хирургического вмешательства.

p. S. Будьте здоровы!!!