Чем обрабатывать горло при гнойной ангине?
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
У моего брата гнойная ангина, очень сильно воспалилось горло, образовались гнойники, чем еще можно обрабатывать горло как кроме фурацилина? И могу ли я при этом обратиться в скорую помощь для того чтоб его госпитализировали? Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Скорую помощь вызывать не стоит, но обратиться к врачу необходимо. Пока посоветую обильное тёплое питьё, полоскания Хлорофиллиптом или Гексоралом, использовать таблетки Лизобакт для рассасывания и в скором времени к врачу.
p. S. Будьте здоровы!