Гнойная ангина у ребенка и аллергия

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моего сына установлен диагноз гнойная ангина+ пищевая аллергия + отек носовых миндалин. Назначили лечение: гепациор, реосорбилакт, глюкоза, димедрол, преднизалон, фурасемид. Гной с горла снимали люголем, сказали что гноя много. Ребенок жалеэтся на очень сильну боль в горле, затруднение при глотании и нос постоянно заложен, капаем Виброцил и риназолин но заложеность не проходит. Температура 37,3. Позжалуймта помогите, чем можно обработать горло (спрей или таблетки для розсасыванья) чтобы снять боль и облегчить дыхание с учетом того что ребенок с аллергией. Большое спасибо
Теги: аллергия на горло
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Яна. Можно спрей тантум верде - это как нурофен, только для местного применения 4- 6 раз в день. Будьте здоровы.