Храп при ангине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2/09/1979
Здравствуйте. Подскажите. Что делать? Ребенку 3 года, заболели ангиной 4 дня назад. Температура, гнойное горло. Все симптомы гнойной ангины. Дня 3 назад появился храп, хотя когда ребенка просишь дышать носиком, дышит. Храп сильный, ребенок не может спокойно спать. Заранее благодарна.
Теги: храп при ангине у ребенка, храп у ребенка при ангине
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2013 года

9 ответов

Здравствуйте! Храп мог стать следствием увеличения в размерах нёбных миндалин за счёт воспалительных изменений. Также возможно разрастание носоглоточной миндалины (аденоида), из-за чего ребёнок можно храпеть. Все симптомы уйдут в течени месяца после выздоровления в период реабилитации.
p. S. Будьте здоровы!
Ира 2015-02-07 14:25
Здравствуйте еще раз Ирина Юрьевна. Дело в том что мы ни как не можем выздороветь. После болезни танзилито-фарингитом пошли в садик через два дня начался кашель и сопли, неделю лечились. Пошли в садик через пару дней начало болеть ушко, пошли к лору. Врач сказал втянуты перепонки, воспаления нет. Назначил лечение на неделю, пролечились и сново у нас насморк и кашель. Подскажите пожалуйста что нам делать? Мы ни как ни можем выздороветь. Заранее спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, детский садик это источник постоянной инфекции, с которой ежедневно встречается ребенок. В таких ситуациях требуется постоянная санация носа (туалет) с применением антисептиков (Мирамистин, Хлоргексидин и т. д.).
p. s. будьте здоровы!
Ира 2015-02-21 19:34
Здравствуйте Ирина Юрьевна. Сново за помощью к вам. У моего двухлетнего сынишки лезет коренной зуб, начались сопли уже третий день. Прозрачные, но обильные, на фоне соплей начался кашель второй день. Делаем ингаляцию синупретом с физраствором не помогает. Подскажите пожалуйста как нам лечиться? Заранее благодарна.
Здравствуйте! Ингаляции бессмысленны. Никакого отношения выделения из носа к прорезыванию зубов не имеет. Необходима санация, для чего промывайте нос раствором морской водой (Аква Марис, Аквалор), затем по 2-3 капли или Альбуцида, Хлоргексидина, или Мирамистина.
Ира 2015-02-06 22:12
Здравстуйте Ирина Юрьевна. Моему малышу 2 года. Три недели назад проболел танзино-фарингитом и начал похрапывать по ночам. Скажите пожалуйста надо ли что нибудь предпринять? Заранее спасибо.
Здравствуйте! При отсутствии аллергической реакции можете орошать носик раствором морской воды, после чего закапывать масло Туи (аптечное гомеопатическое).
юля 2015-12-19 19:55
Здравствуйте Ирина Юрьевна. Моему сыну 5л заболели ангиной, на 3д во время сна храп, а на 6д повысилась температура. Что делать?
Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по пол пипетке 3 раза в день неделю. Необходимо назначение антибиотикотерапии для чего обратитесь за помощью к педиатру.