Гнойная ангина, хлоргексидин и лимонная кислота

Спрашивает: Пулатова Ольга Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в нашей ситуации. Ребенку 4 года, переболела пару раз ОРВИ (был кашель и насморк) потом была гнойная ангина, пили амоксиклав и полоскали горло температура была 3 дня поднималась до 38. Убрав гной с гланд пошли в больницу, нам сказали, что все хорошо осталось немного дополоскать. Но через два дня снова все гланды в гное, температура 39- 39,5. Врач наш выписал макропен. Также полощем горло и снимаем марлевым тампоном гной смазывая люголем Гноя уже на гландах мало они все рыхлые такие. Но температура все равно каждый вечер и каждую ночь до 39 поднимается. Это продолжается уже шестой день, а жаропонижающие долго нельзя давать. Еще есть дома кварцевая лампа Солнышко, думали может можно при гнойной ангине. И еще нос постоянно заложен, отривин закончили принимать, сопли сейчас густые желтоватые врач сказала что ниечего больше не надо аквамарисом промываем и долфином если даст промываем носик. Подскажите из-за чего так долго температура держится из-за гноя? Что еще можно сделать? Посоветовали обрабатывать гланды хлоргексидином и полоскать слабым раствором лимонной кислоты. Нам сказали что профессиональное промывание гланд в больнице она не выдержит, еще маленькая. Заранее благодарна за консультацию.
Теги: кварц при гнойной ангине, хлоргексидин от гнойной ангины, хлоргексидин при гнойной ангине
Категория: Лор
Добавлен: 8 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! С тонзиллитами дело обстоит таким образом, что не подходит один антибиотик, переходят на другой более широкого спектра действия в инъекционной форме. Миндалины в остром периоде не промывают, т. к. Есть риск распространения инфекции, поэтому деткам орошают миндалины аэрозолями типа Ингалипта, смазывают люголем. Зеленый сопли говорят о присоединении аденоидита (воспаление носоглоточной миндалины), поэтому промывать нос физ. Раствором или Долфином, после чего закапывать Хлоргексидин или Диоксидин по 0,5 пипетке в каждую половину носа трижды в день (хочет этого ребенок или нет)!
p. s. Будьте здоровы!